欢迎来到浙江建筑装饰网!

浙江省建筑装饰行业协会第六届理事会领导名单

一、会  长贾华琴

二、秘书长:吴建挺
 
副会长:(38人,按姓氏笔画排列):

丁海富、丁为民、卜林海、于利生、王建国、叶友希

刘俐玮、许水木、寿国先、李  健、吴  飞、何永富

张丰义、张良武、张跃迅、陆铜华、陈  坚、陈志武

陈志福、陈杭闽、陈建录、陈耀光、金建祥、周连华

周国洪、周建中、周海天、单玉川、祝旭慷、贺叶江

夏仁宝、倪六顺、曹  伟、崔  峻、童林明、游劲秋

廖  原、潘信强 
 
四、副秘书长罗宝珍    张琦    袁海泉

五、常务理事共186名,按姓氏笔划排序):

为民、丁世明、丁泽成、丁海富、卜林海、于利生、

干有祥、马  刚、王  锋、王文广、王存光、王米成、

王汝昭、王建国、王建锋、王荣祥、王理顺、王啸林、

韦文标、木小平、方  浩、方建勋、卢中一、卢先锋、

叶友希、叶发根、叶松国、叶祥德、邢积国、毕春伟、

朱  丹、刘飞龙、刘文秋、刘俐玮、江  伟、许水木、

许传惠、寿国先、劳焕颖、李  引、李  明、李  健、

李文龙、杨欢军、杨景炜、吴  飞、吴庆兵、吴建挺、

吴建荣、吴继锋、邱  恒、邱晓敏、何卫良、何永富、

何佩跃、何敏斐、邹榛夫、沈  雷、沈兴强、沈志红、

沈忠达、张  轲、张  琦、张  频、张  锵、张  毅、

张一良、张丰义、张伟良、张良武、张跃迅、陆  明、

陆东辉、陆国新、陆铜华、陈  坚、陈  林、陈  哲、

陈  涛、陈双汪、陈光华、陈亦根、陈志武、陈志福、

陈杭闽、陈建江、陈建录、陈剑殷、陈恒浙、陈耀光、

范世荣、范晓秋、林晓玲、林嗣宏、罗永富、罗宝珍、

金  捷、金红阳、金局民、金建祥、周  科、周世安、

周仲元、周红旗、周志瑜、周连华、周国团、周国洪、

周国强、周建中、周建刚、周海天、周培永、郑竹晴、

郑伟胜、单玉川、封福良、赵志刚、赵泽民、郝加生、

胡  晨、胡志旺、胡宙波、胡瑞宾、柳从平、钟松青、

俞永方、俞阅隆、施华东、祝旭慷、姚  庆、姚建国、

贺叶江、袁海泉、贾华琴、夏仁宝、顾水祥、钱鸿根、

钱越栋、倪  杰、倪六顺、徐  岗、徐  玮、徐  昕、

徐  斌、徐玉贵、徐乐云、徐先锋、徐征野、徐建华、

徐海峰、翁小明、郭柯蔚、诸建华、黄  刚、黄国兴、

曹  伟、曹有余、崔  峻、崔承毅、庹光志、章晓峰、

章超雄、章锡根、梁曙光、韩章微、傅连康、傅君波、

童林明、游劲秋、谢  天、楼华君、裘之星、赖永安、

鲍永林、蔡金福、廖  原、滕显者、颜伟阳、潘  涛、

潘国平、潘信强、薛国平、戴本松、戴许敏、繆月珍

六、理事(共290名、按姓氏笔画排序)

丁云贵、丁为民、丁世明、丁江华、丁泽成、丁海富、

卜林海、于长海、于利生、干有祥、马  刚、丰  华、

王  锋、王文广、王存光、王米成、王汝昭、王建国、

王建锋、王荣祥、王振霞、王理顺、王啸林、王鹤平、

王擎忠、韦文标、木小平、支竞宇、方  良、方  勇、

方  浩、方建勋、占国红、卢中一、卢先锋、卢松海、

叶友希、叶发根、叶松国、叶海荣、叶祥德、叶提勇、

史纪康、史宝槐、包永强、冯  炜、邢积国、毕春伟、

吕国庆、吕锡军、朱  丹、朱  兵、任国勇、邬珉玮、

刘  伟、刘飞龙、刘文秋、刘俐玮、江  伟、许水木、

许传惠、孙浩南、寿国先、劳焕颖、苏  拓、李  引、

李  明、李  健、李文龙、李文军、李洪场、李银凤、

杨军龙、杨欢军、杨晓红、杨越嶂、杨景炜、吴  飞、

吴  栋、吴庆兵、吴建伟、吴建挺、吴建荣、吴俊宏、

吴继锋、邱 恒、邱来标、邱晓敏、何卫良、何永富、

何佩跃、何顺昌、何敏斐、余德忠、邹 俊、邹榛夫、

汪金金、沈  文、沈  雷、沈兴强、沈志红、沈忠达、

沈筱红、张  轲、张  琦、张  锵、张  毅、张  频、

张一良、张丰义、张存树、张先明、张伟良、张丽芳、

张良武、张跃迅、张锦屏、张德恒、陆  明、陆东辉、

陆国新、陆铜华、陈  坚、陈  林、陈  哲、陈  涛、

陈  略、陈  辉、陈火赐、陈双汪、陈光华、陈旭波、

陈亦根、陈志武、陈志福、陈杭闽、陈金祥、陈宗存、

陈建江、陈建录、陈剑殷、陈奕文、陈恒浙、陈晓文、

陈耀光、邵观芳、邵建学、范世荣、范晓秋、林  华、

林青春、林晓玲、林嗣宏、罗永富、罗宝珍、季金满、

金  捷、金  翊、金红阳、金局民、金京松、金建祥、

金喜龙、金植聚、周  科、周  奕、周  峰、周  辉、

周世安、周仲元、周红旗、周志瑜、周连华、周国团、

周国洪、周国强、周建中、周建刚、周海天、周海民、

周培永、周朝杰、於峰成、於智伟、郑  侃、郑竹晴、

郑伟胜、单玉川、封福良、赵  阳、赵  磊、赵志刚、

赵泽民、郝加生、胡  晨、胡  琦、胡百胜、胡志旺、

胡宙波、胡继峰、胡瑞宾、柳从平、钟松青、段晓东、

俞永方、俞阅隆、俞彬军、施华东、宣建南、祝旭慷、

姚  庆、姚建国、姚炳安、贺叶江、袁海泉、贾华琴、

夏仁宝、顾水祥、顾保海、钱鸿根、钱越栋、倪  杰、

倪六顺、徐  岗、徐  玮、徐  昕、徐  琴、徐  斌、

徐玉贵、徐乐云、徐先锋、徐征野、徐建华、徐祝新、

徐海峰、徐继钢、翁小明、高  忠、高利翔、郭  荣、

郭柯蔚、诸建华、黄  刚、黄  勇、黄青波、黄国兴、

曹  伟、曹有余、曹国兴、崔 峻、崔承毅、庹光志、

麻宏伟、章  凯、章 琦、章建平、章晓峰、章超雄、

章锡根、梁方岭、梁曙光、尉  建、彭  璐、葛宏强、

葛皖成、韩章微、傅连康、傅君波、舒勇波、童林明、

游劲秋、谢  天、楼  妥、楼华君、裘之星、赖永安、

鲍永林、蔡一红、蔡金福、廖 原、滕显者、颜伟阳、

潘  涛、潘国平、潘金龙、潘信强、薛国平、戴本松、

戴许敏、繆月珍




                第六届理事会聘请高级顾问、技术顾问、名誉副会长名单



一、高级顾问:(2名)
        丁欣欣  吴建荣  

二、技术顾问:(6名)
        孙宜宜  陈孟坡  张秉强  张敏丽  罗卿平  景政治  

三、名誉副会长:(5名)
        周锦云  王文广  朱炳仁  赵  阳 干有祥